личный кабинет

РНФ начинает прием заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов

13 января, 150

Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых

Срок реализации проекта: 2 года

Требования к руководителю: В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук. Руководитель проекта должен иметь не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки. При необходимости для выполнения проекта может быть сформирован научный коллектив, в состав которого помимо руководителя могут входить до 2 исследователей, являющихся студентами или аспирантами очной формы обучения (интернами, ординаторами, адъюнктами) в период их участия в проекте.

Размер гранта: от 1,5 - 2 миллиона рублей ежегодно.

Дедлайн: 10 марта 2022 г.

Результаты конкурса будут подведены до 11 июля 2022 года.

Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых

Срок реализации проекта: 3 года (с возможностью продления на 2 г.)

Требования к руководителю и коллективу: В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов (до 8 человек) под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки. Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Размер гранта: 3 - 6 миллионов рублей ежегодно.

Дедлайн: 10 февраля 2022 г.

Результаты конкурса будут подведены до 11 июля 2022 года.

Рассказать