Книжная экспозиция «Самоцветная шкатулка уральских сказов»

1 июня, 92

Библиотечно‑музейный проект повысит интерес школьников к чтению уральских сказов Павла Петровича Бажова.

Бажовская тема в юбилейный год писателя стала точкой соприкосновения в просветительной деятельности ИИЦ — Научной библиотеки УрГПУ и Муниципального музея памяти воинов‑интернационалистов «Шурави».

С 1 июня по 30 августа в музее развернута книжная литературно‑краеведческая экспозиция с интерактивной программой «Самоцветная шкатулка уральских сказов» для обучающихся образовательных учреждений. Презентация о П. П. Бажове, викторина по сюжетам известных сказов, географический конкурс, связанный с бажовскими местами Урала поспособствуют повышению интереса читателей к жанру уральского сказа, самобытному творчеству Бажова, усвоению основ региональной культуры.

ИИЦ — Научная библиотека благодарит Наталью Викторовну Логинову, директора музея «Шурави», за сотрудничество в сфере продвижения книги.

Теги:
Рассказать