Сбор заявок в Школу технологического предпринимательства

11 сентября, 95

В Екатеринбурге продолжается сбор заявок в крупнейшую на Урале Школу технологического предпринимательства.

Подробная информация на сайте школы
Мы в социальных сетях:
ВКОНТАКТЕ

«Иннопорт» — региональное представительство акселератора GenerationS в УрФО.

Инновационная инфраструктура УрФУ организует Школу технологического предпринимательства «Иннопорт», а именно, подготовку проектов к дальнейшему развитию в рамках федерального акселератора GenerationS. «Иннопорт» — региональное представительство акселератора GenerationS в УрФО.

GenerationS — это крупнейший в России и Восточной Европе федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций, а также попадают в крупные российские корпорации, где внедряют и развивают свои технологии.

Цель школы «Иннопорт» — подготовка инноваторов в сфере технологического предпринимательства для контакта с инвестором или индустриальным партнёром, а также подготовка заявки в акселератор GenerationS, чтобы проект был по достоинству оценен и получил необходимые для развития возможности — инвестиции, поддержку, партнеров, тестирование.

В ходе программы участники получат навыки, инструменты и внимание партнеров для вывода своей идеи или инновационного проекта на новый уровень: пройдут всестороннюю экспертизу и определят сильные и слабые стороны своих проектов, построят бизнес-модель, узнают о возможностях привлечения инвестиций.

Проектная работа осуществляется по 6 различным направлениям:

1. Agrо&MedTech: Повышение эффективности сельского хозяйства, создание «новой пищи», биомедицины
  2. Creative Industries: Новые медиа, городские решения, мода, дизайн, индустрия развлечений
  3. Fintech: Высокие технологии в сфере финансовых технологий, сервисов и электронной коммерции
  4. Mining&Metals: Переработка металлов, технологии разработки месторождений
  5. Power&Energy: Современная энергогенерация, развитие персональных источников и накопителей
  6. TechNet: Реализация умного производства и систем, аддитивные технологии

К участию в программе приглашаются молодые ученые, инноваторы, начинающие и действующие предприниматели, авторы идей, разработчики с проектами на разных стадиях. Индивидуальные консультации с экспертами школы «Иннопорт» продолжатся до 13 сентября. Очная программа школы начнется в середине ноября и продлится до конца февраля.

Алгоритм регистрации проекта:

1. Для регистрации проекта необходимо перейти по ссылке
  2. Пройти процедуру регистрации, а именно создать аккаунт, подтвердить его на личной почте (или зайти в существующий личный кабинет).
  3. Выбрать подходящее направление и заполнить конкурсную заявку (всего 4 вкладки). Не забывайте нажать кнопку сохранить при заполнении каждой вкладки!
  4. В поле «По приглашению какого регионального представителя вы участвуете в GenerationS-2017?» необходимо выбрать Акселерационная программа «Иннопорт» (Екатеринбург).
  5. Далее Ваша заявка будет отправлена на модерацию, на почту придет подтверждение регистрации проекта.

Справка:

Генеральным партнером Школы технологического предпринимательства «Иннопорт» является Российская венчурная компания (РВК), а школа «Иннопорт», как наиболее эффективная на территории всего Уральского федерального округа для работы с инновационными проектами, имеет статус официального регионального представительства акселератора технологических стартапов GenerationS, что дает уникальные возможности для инноваторов в проработке своих проектов и поиске инвесторов для развития. Проект реализуется при поддержке и участии партнеров — Свердловского венчурного фонда (СВФ) и Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Рассказать