Старт экспериментальной площадки УрГПУ «Дети и денежные отношения»

1 февраля 64

С 1 февраля начинает работу Экспериментальная площадка «Научно-методическое сопровождение педагогов дошкольного образования по внедрению парциальной программы финансового воспитания «Дети и денежные отношения», под руководством Моисеевой Людмилы Владимировны, профессора кафедры теории и методики физической культуры и спорта.

В период с 01.02.2021 по 01.12.2021 будет реализован методически ориентированный этап исследования.

Основные мероприятия:
1. Реализация выявленных психолого-педагогических условий для использования парциальной программы финансового воспитания дошкольников «Дети и денежные отношения».

2. Проведение научно-методических семинаров для обеспечения реализации парциальной программы финансового воспитания дошкольников «Дети и денежные отношения».

3. Мониторинг реализации проекта по внедрению парциальной программы финансового воспитания дошкольников «Дети и денежные отношения» предполагает сбор исходной информации о ходе выполнения проекта и анализ полученных данных.

4. Оказание научно-методической помощи педагогам ДОО при реализации парциальной программы финансового воспитания дошкольников «Дети и денежные отношения» в рамках научно-методического сопровождения мероприятий в ДОО.

5. Консультирование педагогов по вопросам мониторинга и оценивания образовательных результатов обучающихся (мониторинг будет осуществляться учреждением на основе разработанных ШКАЛ по оценке финансовой грамотности детей).

6. Медийно информационное сопровождение ДОО в образовательных организациях.

Отдел развития научных исследований УрГПУ приглашает к сотрудничеству, заявки на участие в программе принимаются до 31 января по ссылке

Кураторы: Тынкачева Анна Васильевна, +7 (904) 38-17-111, и  Лапшина Светлана Александровна, +7-950-19-17-805nauka.uspu@mail.ru, +7 (343) 235-76-67.

Теги:
Рассказать

Научные гранты, федеральные целевые программы