личный кабинет

II Международный конкурс студенческих инициатив «Студенческий щит 2022»

10 января, 635

Начинается прием заявок на участие во II Международном конкурсе студенческих инициатив Московского государственного лингвистического университета и антитеррористического центра государств — участников Содружества Независимых Государств в сфере противодействия идеологии терроризма «Студенческий щит 2022».

Прием заявок осуществляется Оргкомитетом в срок до 30 апреля.
Подробная информация представлена в положении о конкурсе.

Конкурс проводится с целью поддержки лучших авторских инициатив студентов вузов государств — участников СНГ, направленных на противодействие идеологии терроризма.

Организаторы конкурса — ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет» (МГЛУ) и Антитеррористический центр государств — участников Содружества Независимых Государств (АЦ СНГ).

Студенческие инициативы, поданные для участия в конкурсе, должны быть направлены на противодействие идеологии терроризма и выполнены в форме видеоматериалов, литературной работы, информационного наглядного материала, сценария профилактического мероприятия, учебно‑методической работы.

Номинации конкурса:

1. Лучший информационный наглядный материал по профилактике экстремизма и терроризма (плакат, брошюра, листовка, мотиваторы/демотиваторы, подготовка позитивного контента)
  2. Лучшая литературная работа (эссе, стихотворение, литературное произведение, очерк, статья)
  3. Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма
  4. Лучшее профилактическое мероприятие (сценарий массового мероприятия, театрализованного представления, акции, учебно‑методическая разработка, лекция)

К участию в конкурсе приглашаются молодые (в возрасте до 30 лет) аспиранты и студенты высших учебных заведений России и государств — участников СНГ.

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки (от инициативной команды до 3 участников) с описанием Инициатив. Потенциальные участники вправе подать неограниченное количество заявок на участие в конкурсе.

О направлении заявки на участие в конкурсе необходимо сообщить в Центр культурно‑образовательных проектов УрГПУ (cmp@uspu.me).

Рассказать