Rus

Конференция «Теория и практика обучения химии в условиях реализации стандартов общего образования»

18 января, 105

Уважаемые методисты и учителя химии, приглашаем вас для очного участия в VI областной научно‑практической конференции учителей химии «Теория и практика обучения химии в условиях реализации стандартов общего образования», которая состоится 18 января в г. Ревда Свердловской области.

Целью конференции является обсуждение актуальных проблем преподавания химии в условиях реализации федеральных стандартов общего образования и определение перспектив деятельности учителей химии.

Задачи:

• Обсудить специфику реализации требований стандартов общего образования в процессе обучения химии.
  • Обосновать развивающий потенциал современного урока, учебного занятия по химии.
  • Представить современные технологии, инновационные формы и методы, обеспечивающие реализацию требований стандарта по химии.
  • Обеспечить условия для реализации различных форм профессионального взаимодействия.

Организаторами конференции являются:

• ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»;
  • МБОУ «СОШ № 7» городского округа Ревда;
  • руководители МО и учителя химии городского округа Ревда, г. Первоуральск и Нижнесергинского муниципального района;
  • Свердловская региональная общественная организация «Центр образовательных и научных инициатив «Развитие».

Прием заявок и материалов возможен до 16 января. Ждем ваши статьи по электронной почте vasilysazonov@mail.ru.

Также будем благодарны за видеоверсии ваших докладов.

Подробности в положении о конференции.

Консультации по вопросам очного участия:

• Абрамова Надежда Леонидовна, зав. каф. биологии, химии, экологии и методики их преподавания (тел. +7 912 282‑76‑16, e‑mail: abramova_nadin@mail.ru);
  • Змеева Инна Владимировна, руководитель ГМО учителей химии ГО Ревда, учитель химии МБОУ «СОШ № 7» городского округа Ревда (тел. +7 953 604‑75‑90, e‑mail: inna_zmeeva@mail.ru).

Рассказать