Rus

Ученых и педагогов приглашают в Севастополь на научно-практическую теологическую конференцию

9 декабря, 240

II Международная конференция «История раннего христианства Херсонеса и Древней Тавриды: истоки и наследие» состоится 9 декабря 2019 года на площадке Севастопольского государственного университета.

Она посвящена осмыслению и выработке достойного ответа на основе христианских духовных ценностей на вызовы современного общества. К участию приглашаются ученые различных направлений, чьи научные интересы затрагивают роль Православия (Христианства) в жизни общества и его историю, теологи, педагоги, учёные, деятели культуры и общественные деятели.
В рамках работы конференции планируются осмотр выставки «Свет Христов в душе и палитре», пленарное заседание, работа секций по направлениям и паломническая программа по православным святыням Крыма.

Организатором конференции выступает Севастопольский государственный университет в рамках взаимодействия с Научно-образовательной теологической ассоциацией (НОТА) и Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых Кирилла и Мефодия (ОЦАД), а также при поддержке Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии, региональных и федеральных органов исполнительной и законодательной власти.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 ноября по электронной почте otdel_obraz@hersones.org либо по ссылке.

Подробности на сайте конференции

Контактные лица: