Всероссийский конкурс молодых предпринимателей

6 апреля, 632

Министерство науки и высшего образования России объявило Всероссийский конкурс молодых предпринимателей.

Конкурс направлен на вовлечение студентов и молодых специалистов в решение актуальных задач развития Российской Федерации, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования и реализации конкретных практико-ориентированных проектов.

Основные задачи конкурса:

• проведение отбора лучших команд разработчиков в регионах страны с привлечением отраслевых экспертов и представителей индустриальных партнеров;
  • взаимодействие участников конкурса с индустриальными партнерами при подготовке презентаций собственных разработок и решении практикоориентированных кейсов с использованием оборудования технопарков;
  • взаимодействие с опытными менторами во время подготовки к презентации проекта и сопровождение участников конкурса при внедрении проектов;
  • организация сетевого взаимодействия образовательных и научных организаций Минобрнауки России с промышленностью и бизнесом;
  • развитие региональных и отраслевых площадок и форматов для вовлечения потенциальных инвесторов ранней стадии в работу с технологическими проектами.

Конкурс проводится в целях поддержки молодежи в инновационной проектной деятельности, предусматривает формирование студенческих команд для разработки и внедрения инновационных и технологических проектов, а также для развития предпринимательства среди молодежи.

В связи со сложившейся в России санитарно-эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением короновирусной инфекции, а также принимая во внимание, что образовательные организации в настоящее время осуществляют деятельность в дистанционном формате, региональные этапы Конкурса будут проводиться в заочной форме.

У тебя есть инновационная бизнес идея? Ты студент, аспирант или молодой специалист в возрасте до 30 лет? Собери в своем вузе ещё четырех человек и создай команду! Подготовьте презентацию проекта, подайте заявку и участвуйте в конкурсе! Для участия необходимо подать заявку онлайн.

Вместе с единомышленниками пройдите серию обучающих вебинаров по бизнесу, развитию start up проектов, менеджменту, поиску инвестиций и многим другим полезным тематикам.

Презентуйте свой проект экспертному сообществу не выходя из дома!

Команды получат научно-методическую поддержку от лидеров ведущих предприятий России: насыщенная образовательная программа, хакатоны и мастер-классы, возможность доработать свой проект с применением технологичного оборудования.

Победители региональных этапов конкурса примут участие в финале конкурса в Москве на международной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО»
Конкурс студенческих проектов проводится по направлениям, согласно перечню рабочих групп Национальной технологической инициативы:

Автонет — рынок по развитию услуг, систем и современных транспортных средств на основе интеллектуальных платформ, сетей и инфраструктуры в логистике людей и вещей.

Аэронет — перспективный глобальный сетевой рынок информационных, логистических и иных услуг, предоставляемых флотом постоянно находящихся в воздухе и на низких орбитах беспилотных воздушных судов и малыхкосмических аппаратов, координируемых с помощью информационных технологий.

Маринет — рынок морских интеллектуальных систем. Сегменты рынка: цифровая навигация, инновационное судостроение, технологии освоения ресурсов океана.

Нейронет — рынок средств человеко-машинных коммуникаций, основанных на передовых разработках в нейротехнологиях и повышающих продуктивность человеко-машинных систем, производительность психических и мыслительных процессов.

Сейфнет — рынок новых персональных систем безопасности. Сегменты: защищенные каналы связи (в том числе основанные на квантовых коммуникациях), верифицируемые операционные системы с повышенным уровнем безопасности и приложения для них, биометрические системы аутентификации и другие направления.

Технет — рынок технологических решений в сфере передовых производственных технологий для обеспечения конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках и в высокотехнологичных отраслях промышленности (в первую очередь технологий цифрового проектирования и моделирования, аддитивных технологий, новых материалов, сенсорики, передовой робототехники, индустриального интернета, Big Data, CNC-технологий).

Фуднет — рынок продовольствия, обеспеченный интеллектуализацией, автоматизацией и роботизацией технологических процессов на всем протяжении жизненного цикла продуктов — от производства до потребления, а также развитием биотехнологий.

Хэлснет — рынок персонализированной медицины. Включает сегменты IT-устройств и платформ поддержки здоровья и лечения, спортивного здоровья, превентивной медицины, новых медицинских материалов, биопротезов, искусственных органов, персональных фармакологических препаратов, профилактики и лечения старения.

Энерджинет — это рынок оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг для разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики.

Более подробно с программой и условиями участия можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: www.innomol.ru

Письмо Минобрнауки и Положение о конкурсе.

Бланк заявки

О поданных на Конкурс заявках необходимо сообщить в центр молодёжных проектов УрГПУ (e-mail: cmp@uspu.me, тел.: 336-14-36).

Теги:
Рассказать

Научные гранты, федеральные целевые программы