Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

18 февраля, 404

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России проводит Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы" и обучающихся образовательных организаций высшего (педагогического) образования в возрасте до 18 лет.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения Конкурса: Деревянко Юлия Евгеньевна, ведущий специалист Управления общественных проектов Московского педагогического государственного университета, тел.: +7(499) 245-62-27, эл. почта: memory45@mpgu.su, ue.derevyanko@mpgu.su

Конкурс проводится в два этапа:

— региональный этап — с 21 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года

— федеральный этап — с 16 марта по 15 апреля

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

— отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

— история создания мемориала или музея ВОВ;

— ВОВ в истории семьи участника конкурса;

— биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

— творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

— музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;

— деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Дополнительная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Конкурса, а также на официальном сайте Минпросвещения России в разделе «Деятельность»:

Положение и приказ

Рассказать