Всероссийский правовой (юридический) диктант

7 декабря, 61

7 декабря с 12:00 до 13:00 первые на площадке УрГПУ состоится образовательная акция «Всероссийский правовой (юридический) диктант».

Акция посвящена 25-летию Конституции Российской Федерации. Соорганизаторами выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Диктант проводится во второй раз. Цель диктанта — оценка уровня правовой грамотности населения.

Основные задачи Диктанта: повышение мотивации населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.

Мероприятие пройдет по адресу: главный учебный корпус УрГПУ, проспект Космонавтов, 26, актовый зал, 2 этаж.

Теги:
Рассказать