Rus

Конкурс «Здоровье — путь к успеху»

15 января, 54

Уважаемые коллеги, студенты, магистранты и аспиранты! Лаборатория по формированию здорового образа жизни, кафедра анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности факультета естествознания, физической культуры и туризма приглашает принять участие в IV межвузовском конкурсе научных работ и научно‑исследовательских проектов студентов по здоровьесбережению в образовательной среде «Здоровье — путь к успеху».

Номинации:

• лучшая научная работа (статья);
  • лучший научно‑исследовательский проект.

Форма участия: заочная.

Примерные направления для конкурсных работ:

• Профилактика социально‑значимых заболеваний (ВИЧ‑инфекция, туберкулез, инфекции, передающиеся половым путем и др.) и различного рода зависимостей в образовательной среде.
  • Комплексная работа образовательной организации по формированию здорового образа жизни.
  • Использование здоровьесберегающих технологий в образовании (ДОУ, школа, ссуз, вуз, дополнительное образование).
  • Здоровьесберегающие и здоровьеформирующие ресурсы образовательного процесса (ДОУ, школа, ссуз, вуз, дополнительное образование).
  • Формирование культуры здоровья, культуры рационального питания у детей, подростков и молодежи.
  • Охрана репродуктивного здоровья учащейся молодежи.
  • Сохранение психологического здоровья участников образовательного процесса.
  • Современные технологии в развитии физической культуры подрастающего поколения: от адаптивной физической культуры до спорта высших достижений.
  • Ресурсы семейного воспитания в процессе формировании ценности здоровья у детей.
  • Оценка физической работоспособности детей, подростков и молодежи.
  • Альтернативные формы профилактической работы среди детей и молодежи.
  • Обучение и сопровождение детей с ограниченными возможностями в условиях образовательной организации. Практики инклюзивного образования по здоровьесбережению.
  • Роль физической культуры в формировании психофизического здоровья детей с ограниченными возможностями.
  • Воспитание культуры безопасности и безопасная образовательная среда.
  • Прочие вопросы здоровьесбережения и безопасности в образовательной среде.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 23 марта направить заявку и конкурсную работу на адрес кафедры АФиБЖ: anatomy336@yandex.ru.

Лучшие научные работы будут опубликованы в материалах XI межвузовской студенческой научно‑практической конференции «Физиологические, психофизиологические проблемы здоровья и здорового образа жизни». Все участники получат сертификаты, победители — дипломы конкурса.

Подробности в Положении о конкурсе.

Рассказать