Кафедра русского языка и методики его преподавания в начальных классах

пр. Космонавтов, 26, каб. 167.
(343) 336-13-44
ivanenko.darya@mail.ru

Основное направление работы кафедры – содержание филологического образования в период детства. В рамках этого направления на кафедре сложилась научная школа.

Кафедра обеспечивает взаимодействие между ключевыми субъектами, организующими образовательный процесс, посредством ежегодной Всероссийской научно-практической конференцией «Содержание филологического образования в период детства».

Ежегодно по материалам конференции издается сборник научных статей «Филологическое образование в период детства», зарегистрированный Международным центром стандартной нумерации сериальных изданий (ISSN) с присвоением международного стандартного номера ISSN 2411-7935. Материалы журнала размещаются на платформе Российского индекса научного цитировании (РИНЦ) Российской научной электронной библиотеки.

Вернуться на страницу ИПиПД →