Кафедра общей психологии и конфликтологии

Кафедра общей психологии и конфликтологии является структурным подразделением Института психологии Уральского государственного педагогического университета и осуществляет образовательную, учебно-методическую и научно-исследовательскую деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Законом «О высшем и послевузовском образовании», Уставом УрГПУ, Программой развития института психологии до 2021 года и Положением о кафедре УрГПУ.

Содержание работы кафедры по подготовке выпускников определяется требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов и учебными планами, утвержденными ректором университета. Организация учебного процесса осуществляется в соответствии с рабочими учебными планами и графиком учебного процесса.

Кафедра обеспечивает основную образовательную программу подготовки бакалавров и магистров по направлениям 37.03.01, 37.04.01 «Психология», 37.03.02 «Конфликтология», 44.03.02, 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование», 51.03.03 «Социально-культурная деятельность», а также преподавание дисциплин психологической и конфликтологической направленности для всех направлений подготовки УрГПУ.

Миссия кафедры: Практико-ориентированная подготовка конкурентоспособных специалистов по психологии, психолого-педагогическому образованию, социально-культурной деятельности и конфликтологии через создание условий для реализации индивидуальных траекторий профессионального развития участников образовательного процесса

Стратегическая цель развития кафедры: обеспечение высокого качественного уровня в подготовке кадров по направлениям кафедры, которая реализуется в двух основных тенденциях:

1. Внутренняя интеграция кафедры через создание творческой образовательной среды, направленной на развитие гражданской позиции, учебно-методической, научно-исследовательской активности студентов, преподавателей и сотрудников;

2.  Внешняя интеграция кафедры в профессиональное сообщество Уральского региона и России, влияние на его развитие.

Кафедра социальной психологии.jpg

array(4) {
  ["FOLDER"]=>
  string(22) "/university/instituty/"