Интернет

УрГПУ получил статус Федеральной инновационной площадки для развития инновационных направлений воспитывающей среды

Уральский государственный педагогический университет получил статус «Федеральная инновационная площадка по приоритетной области деятельности ФИП» по проекту «Реализация инновационной воспитывающей среды в образовательных организациях и организациях отдыха и оздоровления» сроком реализации на пять лет, сообщает пресс-служба вуза.

Офис социального проектирования для молодежи Свердловской области

13 января в Уральском государственном педагогическом университете на площадке центра «Учитель будущего» прошла проектная сессия кандидатов в эксперты Всероссийского конкурса молодежных проектов в 2021 году. Ее главным спикером выступил начальник методического отдела Ресурсного Молодежного Центра Александр Почкин.

Федеральный проект "Учитель будущего": социальный лифт и непрерывное образование для педагога

18 декабря в ТАСС (Екатеринбург) состоялась пресс-конференция, посвященная реализации федерального проекта "Учитель будущего" в Свердловской области и 90-летию Уральского государственного педагогического университета.

Как молодой выпускник УрГПУ пошёл работать в детский садик

— Я по образованию учитель музыки, — рассказывает Сергей Сушенцев, музыкальный руководитель екатеринбургского детсада № 301. — И, учась на третьем курсе, решил, что пойду работать в детский сад. После окончания УрГПУ ушёл в армию, потом устроился работать в детсад.

Андрей Коряковцев: Регулирование цен - шаг в направлении к социальному государству?

Комментарий доцента УрГПУ Андрея Коряковцева специально для Накануне. RU

Психологи УрГПУ на конференции в Камчатке

Традиционная межрегиональная научно-практическая конференция «Социализация и воспитание обучающихся: стратегии, технологии, опыт» проходила в дистанционном формате. Ее инициатором выступило Министерство образования Камчатского края.

В мероприятии приняли участие представители педагогического и научного сообщества из Москвы, Белгорода, Иркутска, Хабаровска, Владивостока, Екатеринбурга. УрГПУ представляли сотрудники кафедры психологии образования.

Студентка УрГПУ выступила на Российском студенческом педагогическом слете-2020

1 декабря в рамках Российского студенческого педагогического слета-2020 в онлайн-формате прошла российско-белорусской сессия «Учитель будущего: студенческие инициативы и проекты». На сессии с докладом о проекте «Педагогические классы» выступила студентка третьего курса института психологии УрГПУ Екатерина Пынтя.