Интернет

«Мотив» поделился со студентами бесплатным безлимитным мобильным интернетом

«Мотив» продлил акцию по предоставлению бесплатного безлимитного мобильного интернета студентам большого Урала. Выгодное предложение будет действовать до окончания карантина по коронавирусу. Информацию об акции студенты получают из разных источников. Так, учащиеся УрФУ увидели соответствующее сообщение на сайте своего вуза. Кому-то подключить услугу посоветовали друзья, знакомые, родственники. «Прислали информацию в беседу группы в университете», — поделилась 19-летняя студентка УрГПУ Валерия Войтик.

Более 400 свердловских педагогов пройдут подготовку для обучения детей с аутизмом

Свыше 400 педагогов, которые будут работать в Свердловской области с детьми с аутизмом, пройдут подготовку в Уральском федеральном университете (УрФУ), Уральском государственном педагогическом университете (УрГПУ) и Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ) в 2020 году. Об этом сообщила в четверг журналистам начальник отдела образования детей с особыми образовательными потребностями министерства образования и молодежной политики Свердловской области Светлана Блаженкова.

В число дипломантов Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» вошел 121 студент из вузов Свердловской области

Итоги третьего сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал» были подведены 26 марта. Свердловская область вошла в десятку регионов, лидирующих по количеству дипломантов. Также дипломантами стали студенты Уральского государственного педагогического университета.

Госэкзамены на карантине

В вузах отмечают плюсы дистанционного обучения. Например, в Уральском государственном педагогическом университете студенты могут взаимодействовать с преподавателями на учебном портале как в режиме чата, так и сдавать задания в удобное для себя время.

Уральские педагоги вышли в финал конкурса «Учитель будущего»

В Уральском государственном педагогическом университете завершился четвертый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего». По итогам мероприятия в следующий тур прошли сразу 13 уральских команд: четыре из учебных заведений Свердловской области, три — из ХМАО, две — с Южного Урала, две — из Тюменской области, и по одной из Зауралья и Ямала.

В Екатеринбурге стартовал четвертый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего»

Четвертый полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» собрал в пятницу в Уральском государственном педагогическом университете 51 команду педагогов из шести регионов Урала, сообщает пресс-служба АНО «РСВ»
В течение трех дней в Екатеринбурге будут соревноваться 22 команды от Свердловской области, 12 команд от Югры, 9 команд от Челябинской области, 4 команды от ЯНАО, 3 команды от Тюменской области, одна команда от Курганской области. Также в конкурсе принимают участие две студенческие команды УрГПУ.

Студентки УрГПУ вышли в финал Всероссийской Олимпиады «Я — профессионал»

Студентки ведущего педагогического вуза Урала — Уральского государственного педагогического университета Алия Гилязова и Анна Лапина вышли в финал Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Педагогическое образование».