Печатные СМИ

Победителями конкурса «Учитель будущего. Студенты» стали 32 финалиста

Вузы-лидеры по числу победителей: Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Томский государственный педагогический университет, Уральский государственный педагогический университет.

Тогда и сейчас: как изменились Пелагея, Елка и другие артистки, игравшие в КВН

Юлия Михалкова
Актриса и телеведущая начала играть в КВН после поступления на филологический факультет Уральского государственного педагогического университета в Екатеринбурге. С первого курса она стала участницей университетской женской команды «НеПарни», которая играла в Премьер-лиге. Эффектная длинноволосая красавица заявила о себе на сцене КВН и вскоре получила работу на екатеринбургском телевидении. Затем Юлия стала участницей и секс-символом популярного юмористического шоу «Уральские пельмени».

«Человек не может знать все — это нормально»: карьерные советы гендиректора Siemens Healthineers в России

Светлана Гербель с 2016 года возглавляет компанию Siemens Healthineers в России и Центральной Азии. Сделать карьеру ей помогла готовность учиться у тех, кто знает больше (даже если это подчиненные), а взамен делиться опытом, поддержкой и благодарностью.

Светлана Гербель окончила факультет иностранных языков Уральского государственного педагогического университета, а также Свердловский юридический институт (в настоящее время Уральская государственная юридическая академия).

Стали известны маршруты «Майской прогулки 2021» в Екатеринбурге

— У нас подготовлены четыре маршрута: протяженностью 17, 22, 37,5 и 50 километров. Все они стартуют от здания УрГПУ, пройдут по территориям парка Победы, Шувакишского, Калиновского и Шарташского лесопарков, а финиш будет у главного корпуса УрФУ на улице Мира, 19,. Прогулка на 37,5 километров посвящена 75-летию Свердловского отделения Русского географического общества, впервые она пройдет по тропе Кузнецова, легендарного разведчика, у которого в этом году отмечается 110 лет со дня рождения, — рассказал Гроховский.

Тотальный диктант 2021 в Екатеринбурге: где и когда пройдет

Всероссийская акция Тотальный диктант в 2021 году в Екатеринбурге пройдет в двух форматах: офлайн и онлайн
Акция возвращается к привычному формату.

На улицах Екатеринбурга появятся таблички в память об уральских географах

Весной 2021 года в честь юбилея Свердловского областного отделения Русского географического общества в Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия и акции. Их анонсировала в ходе пресс-конференции агентства ТАСС-Урал председатель отделения, ректор УрГПУ Светлана Минюрова.

На Урале выбрали лучших молодых учителей будущего

Завершился уральский полуфинал национального конкурса для будущих педагогов.
По итогам были выбраны 25 победителей. Среди них — 22-летняя Карина Шкиндер. Девушка учится на третьем курсе Уральского государственного педагогического университета на учителя начальных классов и английского языка.

— У меня в семье все педагоги: прабабушка, бабушка, тетя, сестра, мама, — рассказывала Карина корреспонденту «РГ» в день открытия конкурса. — Я и сама с февраля работаю учителем начальных классов в 40 гимназии в Екатеринбурге, прихожу на работу — и я счастлива там!