Ректор в СМИ

Старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации принял участие в проведении круглого стола «Профилактика преступлений, совершённых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних» в Екатеринбурге

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации его старший помощник Игорь Комиссаров принял участие в проведении круглого стола на тему «Профилактика преступлений, совершённых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних».

Круглый стол прошёл в следственном управлении СК России по Свердловской области. В мероприятии приняли участие руководство следственного управления СКР по Свердловской области и областного главка полиции; заместитель губернатора Свердловской области; руководство министерства здравоохранения Свердловской области, министерства общественной безопасности Свердловской области, министерства физической культуры и спорта региона, министерства общего и профессионального образования области, министерства социальной политики региона, министерства культуры Свердловской области; Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области, ректор Уральского государственного педагогического университета, руководство Общественной палаты региона, руководители структурных подразделений аппарата следственного управления и другие приглашённые.
Ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова предложила организовать на базе учебного заведения необходимые научные исследования, которые должны стать основой для дальнейшей практической работы.

ТАСС: Новая магистерская программа по тьюторству появится в УрГПУ в 2019 году

Новая магистерская программа по тьюторству (разработке индивидуальных образовательных программ) появится в 2019 году в Уральском государственном педагогическом университете (УрГПУ). Об этом в пятницу на пресс-конференции ТАСС, посвященной педагогическим профессиям будущего, сообщила ректор вуза Светлана Минюрова.

«На следующий год у нас уже заявлена магистерская программа „Тьюторство в образовании и социальной сфере“ <...> Тьютор — это педагог, который, владея знаниями и умениями работы с людьми самых разных возрастов, от дошкольного до пожилого, может рассмотреть жизненную ситуацию так, чтобы человек вместе с ним смог сделать выбор, перейти от одной программы развития на какую-то другую», — сказала она.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова награждена благодарственным письмом губернатора Свердловской области

Ректор Уральского государственного педагогического университета Светлана Минюрова награждена благодарственным письмом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Благодарственное письмо за «активную общественную работу по повышению уровня правовой культуры участников выборов, обеспечению законности, прав и интересов избирателей, большой вклад в подготовку и проведение избирательной кампании на территории муниципального образования «Город Екатеринбург» Светлане Алигарьевне вручил 16 ноября Антон Третьяков, глава Департамента внутренней политики администрации губернатора.

Ректор УрГПУ избрана председателем регионального совета Всероссийского педагогического собрания

ектор УрГПУ Светлана Минюрова избрана председателем регионального совета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» (ВПС).

24 октября состоялось внеочередное заседание регионального совета Свердловского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, на котором все члены совета, 29 участников, единогласно избрали Светлану Алигарьевну своим лидером.

Язык изобразительного искусства понятен без перевода

23 октября состоялась встреча ректора УрГПУ Светланы Минюровой с представителями Байчэньского педагогического института: господином Ли Син, директором института художественного образования, господином Чжао Тяньвэй, преподавателем института художественного образования, и госпожой Чжао Минь, преподавателем русского языка, сотрудником международного отдела. На встрече присутствовала начальник отдела развития международных образовательных проектов Нина Бугуева

Светлана Минюрова приняла участие в заседании ФУМО ВО «Образование и педагогические науки»

12 октября в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге состоялось заседание Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Федерального учебно-методическогообъединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 Образование и педагогические науки. В заседании приняла участие ректор УрГПУ Светлана Минюрова.

Ректор УрГПУ приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса «Педагог-психолог России — 2018»

16 октября в Министерстве просвещения России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2018», в которой приняла участие ректор УрГПУ Светлана Минюрова в качестве члена организационного комитета и члена жюри.