Телевидение, радио

Няни с дипломом

В России появились первые сертифицированные няни. Курсы по обучению тех, кто присматривает за детьми организуют педагогические учебные заведения. За короткий срок няни получают диплом об образовании и обучаются навыкам присмотра за детьми.

Тему комментируют:
— Александра Сухова, автор проекта Институт семейного сервиса
— Марина Бывшева, доцент кафедры педагогики и психологии детства УрГПУ, руководитель Ассоциации педагогов дошкольников образования
— Даниил Сергеев, директор Института государственного и международного права Уральского юридического университета

Велоконфликт

В Екатеринбурге полиция разбирается в обстоятельствах ЧП, произошедшего на улице Ак. Сахарова. Там мужчина избил и порезал ножом велосипедиста, наехавшего на ребенка.

Тему обсудили с экспертами:
Равилем Валиевым — доцентом кафедры общей психологии и конфликтологии Уральского государственного педагогического университета
Константином Мочаловым — президентом общественной организации «Вело-город»

Онлайн-выпускной

Вузы Свердловской области готовятся отметить выпускной. Из-за карантина праздник для вчерашних студентов пройдет в онлайн формате.

Подробности в эфире узнаем у спикеров, это:
Ойбек Партов, председатель союза студентов Уральского федерального университета
Андрей Вотинцев, начальник управления молодежной политики Уральского педагогического университета
Светлана Шутемова, специалист отдела развития ЕГТИ

«Национальное измерение»

11 апреля в программе «Национальное измерение» телеканала ОТВ кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ Павел Ежов в форме видеоинструкции рассказал о международном онлайн пазл-фестивале художественного творчества, посвященного Году памяти и славы «1418 (мы память бережно храним)».

Дистанционное обучение

Председатель Ассоциации молодых педагогов Свердловской области Евгений Демьянов стал гостем 4 канала. Острый вопрос сейчас: как правильно организовать дистанционно?

Россия – страна возможностей

Подведены итоги четвертого полуфинала профессионального конкурса «Учитель будущего» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — среди участников из Уральского федерального округа, который проходил в Уральском государственном педагогическом университете с 6 по 8 марта 2020 года.

На Урале дан старт полуфиналу конкурса «Учитель будущего»

Как заинтересовать ребенка наукой и решить конфликтные ситуации между школьниками и их родителями — ответ на эти вопросы искали педагоги со всего Уральского федерального округа. В УрГПУ стартовал полуфинал конкурса «Учитель будущего».