Телевидение, радио

В «Майской прогулке» в Екатеринбурге могут принять участие около 8 тысяч человек

Такой прогноз дала на пресс-конференции в агентстве «ТАСС-Урал» заместитель председателя областной Федерации спортивного туризма Татьяна Киселева. «Майская прогулка» пройдет 16 мая. Стартовать участники будут от УрГПУ на проспекте Космонавтов. Финиш организуют около УрФУ на улице Мира.

Гендерная индентичность

Почему парни и девушки поменялись местами? Почему молодёжь не хочет разделять мужское и женское? Для вас нормально, когда женщина работает дальнобойщиком, а мужчина добивается успехом в сфере красоты?

В эфире Юлия Герасименко — кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии образования УрГПУ.

Новая этика

Что такое «новая этика»? Эволюция норм и допустимого, что дальше?

В эфире Павел Рубцов — кандидат исторических наук, доцент кафедры философии, социологии и культурологии, радиоведущий.

В Екатеринбурге наградили финалистов конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Двадцать пять студентов, тринадцать из которых из Свердловской области, будут представлять Уральский федеральный округ в финале всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты».
Конкурс «Учитель будущего. Студенты» проходит в рамках проекта «Россия — страна возможностей». В этом году площадкой для проведения полуфинала стал Уральский педагогический университет. Победители получат возможность пройти стажировку в международных образовательных центрах.

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОХОДИТ ПОЛУФИНАЛ КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО»

Полуфинал конкурса «Учитель будущего» стартовал в Екатеринбурге. За место в итоговом состязании ведут борьбу еще будущие педагоги.

В этом зале уже лучшие из лучших: студенты, которые совсем скоро сами станут молодыми преподавателями. Сделать свой профессиональный старт они решили нестандартно — через конкурс «Учитель будущего». «Самое важное — это проверить себя, насколько я компетентный будущий учитель, и узнать, что такое конкурс „Учитель будущего“. Потому что об этом конкурсе говорили очень много, проект настолько масштабный, что нельзя было пройти мимо», — говорит участник конкурса Расим Ахатов, студент УрГПУ.

Молодым сейчас тяжело

Кому легче жить: молодежи сегодня или в СССР?

«Сын маминой подруги» или инстаграм идеальных моделей — что больше заставляет комплексовать?

В подкасте Валиев Равиль — доцент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ. Слушай сейчас в подкасте!

Ваш предмет нам не нужен!

В свердловской области школьники все чаще стали проявлять агрессию по отношению к преподавателям. Причем, в ход идут не только словесные оскорбления, но и травля в интернете и физическое насилие.

Обсудили тему в эфире вместе с экспертами:
Юлия Пьянкова — начальник пресс-службы ФССП РФ по Свердловской области;
Даниил Сергеев — директор Института государственного и международного права Уральского юридического университета;
Татьяна Дорохова — кандидат педагогических наук;
Андрей Березовский — врач-психиатр, психотерапевт психиатрической больницы № 3.